Здоровье и медицина

В Минздраве обсудили возможность участия ведомства в гранте на укомплектование ургентных служб новым медицинским оборудованием

Сегодня в Министерстве здравоохранения состоялась встреча руководства ведомства с представителями чешской компании по производству и поставке медицинского оборудования для ургентных служб. В ходе ознакомительного визита стороны обсудили  возможность дальнейшего сотрудничества. Представитель чешской фирмы предложил принять участие в проекте партнерства и сотрудничества «Имплементация международных медико-санитарных правил ВОЗ в области распространения особо опасных инфекций в соответствии с установленными задачами». 

Павел Костка, генеральный директор,  рассказал, что в компании представлен большой ассортимент медицинской продукции  для ургентной помощи, медицины катастроф, спасательное оборудование, которое используется при ликвидации чрезвычайных ситуаций и другими ведомствами. «Мы стараемся находить системный подход» — отметил Павел Костка.

Татьяна Скрыпник отметила, что межсекторальное сотрудничество при чрезвычайных ситуациях в Приднестровье реализуется на высоком уровне.

Работа в ходе проекта будет состоять из трех этапов: выявление потребностей системы здравоохранения в медицинском оборудовании для скорой и неотложной помощи, ознакомление специалистов с предлагаемым перечнем медоборудования, поставка и применение оборудования в учреждениях республики, оказывающих скорую и неотложную помощь.

«Медицинское оборудование, о котором мы говорим, представляет интерес с точки зрения организации медицинской помощи, эпидемиологической безопасности государства» — отметила глава ведомства.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x