АвтоСтатьи

Какой прицеп лучше одноосный или двухосный

Всегда полезно ознакомиться с отзывами опытных водителей и правильно подобрать буксируемое транспортное средство для легковой автомашины. И какой прицеп лучше одноосный или двухосный — решение надо принимать, исходя из специфики грузов, и как часто вы собираетесь их перевозить с помощью нового трейлера.

Какой прицеп лучше одноосный или двухосный

Учитывая тот факт, что двухосные прицепы стоят существенно дороже, покупать такую технику имеет смысл, если предполагается ее регулярное коммерческое использование. Например, если вам надо развозить по точкам партии товаров, тогда одноосный прицеп вам не подойдет, легкое транспортное средство быстро выйдет из строя.

Наиболее важным критерием при выборе буксируемой техники является вес перевозимого груза. Чтобы ваш транспорт без поломок служил многие годы, его надо грамотно эксплуатировать и не перегружать. Нагрузка, приходящаяся на одно колесо, должна быть не больше 400 – 450 килограммов. Если вам надо за один рейс везти поклажу весом около 1000 килограммов и более, тогда выбор стоит делать в пользу двухосных прицепов.

Наличие второй оси способствует лучшей устойчивости несамоходного транспорта, у таких моделей меньше нагрузка на тягово-сцепное устройство.

Двухосные буксируемые средства предпочтительны для тех случаев, когда требуется перевозить поклажу с высоко расположенным центром тяжести.

Итак, главные достоинства прицепов с четырьмя колесами — повышенная грузоподъемность и устойчивость. А из недостатков — высокая стоимость, а также большой собственный вес модели, что увеличивает расход топлива. Кроме этого, тяжелый прицеп усложняет маневрирование, что может создавать серьезные затруднения для неопытных водителей, особенно в плохую погоду, если на улице гололед, снегопад или дождь.

Если же вам необходимо развозить песок, щебень, гравий, иные сыпучие грузы, для вас оптимальным вариантом будет прицеп самосвального типа. Для других видов груза отлично подойдут обычные бортовые прицепы, которые различаются по количеству откидывающихся бортов. Опять же выбор модели с одним, двумя или тремя откидывающимися бортами зависит от специфики грузов, которые требуется перевозить.

Готовясь совершить крупную покупку, проконсультируйтесь с экспертами, опытными водителями, ознакомьтесь с отзывами в интернете. Сейчас достаточно возможностей, чтобы быстро найти необходимую информацию о любых транспортных средствах, о грузовиках и легковых автомашинах, о самой разнообразной прицепной технике. Специалисты рекомендуют для российских условий прицепы от МЗСА, крупнейшего производителя транспортных средств в нашей стране. Завод производит широчайший ассортимент прицепов одноосных и двухосных, предназначенные для самых разных грузов, вы обязательно найдете именно такую модель, которая вас устроит по всем параметрам.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x