СтатьиСтроительство и ремонт

Популярные виды фундамента

Для любого здания важной частью является его основа, то есть фундамент. От этого звена во многом зависит прочность всего строения, его долговечность и нормальная эксплуатация. Фундамент под дом может быть основан на одной из популярных технологиях. При этом выбор типа работ зависит от многих факторов, например, таких как нагрузка на грунт, тип самой почвы, этажность и многое другое.

Популярные виды фундамента

Выбор способа и его типа очень важен, поэтому подходить к этому вопросу необходимо с максимальной осторожностью и серьезностью. Стоимость фундамента в Москве также может зависеть от ряда факторов, от площади, технологического процесса и других аспектов.

Виды

Можно выделить несколько основных типов и видов основания, которые используются в промышленном строительстве, и при возведении частных и жилых домов. Это следующие виды:

  1. Ленточный малозаглубленный. Это один из экономичных вариантов, который не требует большого вложения средств. Он больше всего подходит для устойчивых типов грунта, основанных на песке, а также на пластичных и суглинистых грунтах. Считается одним из простых и наиболее доступных, надежных типов.
  2. Тавровый малозаглубленный. Такой подход несколько сложнее предыдущего и представляет более сложный тип работы. Подходит к грунтам, где мелкие пески, прочные грунты. Также такой подход требует более серьезных людских вложений, в плане труда. Цены на фундамент под ключ по такой технологии также зависят от площади, сложности и других важных аспектов.
  3. Свайно-ростверковый. Это идеальный способ возведения для деревянных домов. Он оптимально подходит для глинистых грунтов. Он хорошо держит нагрузку дома и может прослужить довольно долго. В случае необходимости, нужно учитывать, что такой подход может подлежать ремонту.
  4. Монолитная плита. Трудоемкий способ, который может сочетаться также и с затратами, но с другой стороны подходит для любого строительства. Такой фундамент способен выдержать даже самые большие нагрузки на почву, без угрозы для целостности здания.

Как выбрать

Выбор основания и технологии его возведения зависит от ряда факторов. Узнать подробно о всех видах можно на этом сайте, а также и о том, какой фундамент для каких целей лучше подходит. Правильно подобранная технология и тип возведения обеспечат надежность, долговечность постройки любого дома.

Важно понимать, что выбор технологии возведения дома, типа фундамента очень важны, чтобы здание прослужило долго. Поэтому принимать такое решение должны только квалифицированные специалисты.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x