Здоровье и медицина

Как вызвать рвотный рефлекс?

Рвота — один из худших жизненных событий. В некоторых случаях вызов рвоты становится необходимостью. Это естественный процесс, чтобы избавиться от инородного тела, вредных веществ из желудочно-кишечного тракта через рот или нос. Как вызвать рвоту? Вот несколько простых и проверенных способов.

Используя свой палец или кисть


Использование собственного пальца, вероятно, является одним из самых старых способов вызвать рвоту. Однако, если у вас есть возражения против этого метода, вы можете использовать зубную щетку. И палец, и кисть эффективны. Вымойте руки, вставьте палец в горло, дотроньтесь и пощекотайте язык до конца горла, чтобы вызвать рефлекс. Двигайте пальцем, пока не почувствуете тошноту, а когда почувствуете отток содержимого желудка, быстро уберите палец. Это самый быстрый способ рвоты.
Если вы решили использовать кисть, увлажните щетину и пощекотайте язык в своем горле. Когда возникает рвотный рефлекс, вытащите щетку. Ведь вымой руки и почисть. Если вы не хотите его использовать, просто выбросьте его.

 

Соленая вода


Соленая вода является экономичным и легко доступным рвотным средством. Это также служит отличным средством от ангины. Как вызвать рвоту солью? Приготовьте стакан теплой воды и налейте в него 2-3 столовые ложки соли. Размешивайте раствор до полного растворения соли. Выпейте стакан соленой воды все сразу. Оставьте соль на 20-30 минут. Это должно успешно вызвать рвотный рефлекс. Если по истечении этого времени соль не работает, вызвать рвоту пальцем или кистью.

Вода с горчицей


Это еще одно решение, которое легко доступно. В стакане теплой воды смешайте одну столовую ложку горчицы. Выпейте смесь и подождите 30 минут, чтобы она заработала. Запах, вид и вкус напитка помогут вызвать рвотный рефлекс. При необходимости используйте палец или кисть

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x