Здоровье и медицина

Республиканская станция скорой медицинской помощи будет реконструирована

В рамках Президентской Программы реконструкции учреждений системы просвещения и здравоохранения в Республиканском центре скорой медицинской помощи в ближайшее время начнется капитальный ремонт. Планируется проведение наружных и внутренних работ, замена окон, системы отопления, водоснабжения, полов, обновление фасада.

 Ремонт проведут в двух зданиях: в одном разместится выездной и диспетчерский персонал, во втором административный отдел.

Здания скорой помощи 60-ых годов постройки, капитального ремонта в них никогда не проводилось, только косметический. Поэтому необходимость проведения таких работ возникла давно. По проекту планируется сделать просторную комнату для отдыха врачей и фельдшеров, оборудовать комнаты для приема пищи, отдыха, душевые.

Данные работы принесут пользу медицинскому персоналу, так как станет комфортнее работать. Повышение комфортности условий труда работников снизит текучесть кадров и поможет привлечь молодых специалистов.

Главный врач Республиканского центра скорой медицинской помощи, Евгений Калалб отметил, что если студентов медицинского факультета удастся заинтересовать в продолжении работы в учреждении после получения диплома уже в качестве врачей, ситуация с нехваткой кадров начнёт исправляться.

Также значительно улучшится качество предоставляемых медицинских услуг. Сейчас в сфере здравоохранения этому уделяется большое внимание.

Помимо Республиканской станции скорой медицинской помощи капитальные ремонтные работы пройдут и в поликлинике Дубоссарской центральной районной больницы. Средства на реконструкцию выделяются из внебюджетных источников.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x