Здоровье и медицина

Родильное отделение Слободзейской центральной районной больницы открылось после ремонта

Родильное отделение Слободзейской центральной районной больницы открылось после капитальных ремонтных работ. Сегодня министр здравоохранения ПМР Татьяна Скрыпник совместно с главным акушером-гинекологом ПМР,  главным врачом ГУ «Республиканский центр матери и ребенка» Натальей Слепуха посетили учреждение.  Ремонт проведен во всех помещениях: начиная от приемного отделения и коридора, заканчивая дородовыми и послеродовыми палатами. Теперь во всех палатах чисто, тепло, уютно. Установлено новое оборудование: кувезыдля выхаживания недоношенных младенцев, пеленальные столы, инфузоматы, специальные кресла-кровати. Сумма вложений в ремонтные работы и переоснащение новым оборудованием составила около двух миллионов руб. ПМР. Работы велись за счет внебюджетных средств по линии международного сотрудничества при поддержке международных доноров.

«Работа велась на протяжении 4 месяцев. На сегодняшний день мы имеем прекрасное родильное отделение со всеми необходимыми задачами и функциями. Это оказание медицинской помощи матерям и новорожденным и многие другие виды экстренных медицинских услуг, которые в случае необходимости, возможно, будет оказывать на уровне этого медицинского учреждения» — подчеркнула министр здравоохранения.

В обновленном отделении на свет уже появилось 2 малыша. Татьяна Скрыпник пообщалась с молодыми мамами и пожелала здоровья новорожденным приднестровцам.

Родильное отделение Слободзейской центральной районной больницы рассчитано на 10 коек. Ежегодно в нем на свет появляется около 400 малышей. Теперь созданы  более комфортные условия для пребывания родильниц и детей.

Наталья Соломон,заведующая акушерско-гинекологическим отделением Слободзейской ЦРБ, отметила, что таких масштабных работ не проводилось за все время существования родильного дома на протяжении 30 лет. Теперь, по её словам, условия пребывания родильниц на самом высоком уровне.

Следует отметить, что охрана материнства и детства – одно из ключевых направлений в работе Министерства здравоохранения ПМР.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x