Здоровье и медицина

Государственные аптеки сети ГУП «Лекфарм» продолжают активно функционировать

Пресс-служба Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики сообщает: сеть государственных аптек ГУП «Лекфарм» продолжает активную работу по обеспечению населения Приднестровья лекарственными препаратами по доступным ценам, а также планирует открытие новых пунктов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие обеспечивает медикаментами все лечебные учреждения республики. Также в нынешнем году удалось открыть одну аптеку и 1 фармацевтический пункт в г. Рыбница и 2 фармацевтических пункта при СВА и ФАП в селах Ульма (Рыбницкий район) и Владимировка (Слободзейский район).

На сегодняшний день функционируют: оптовый склад, 3 аптеки, 11 фармацевтических пунктов при лечебно-профилактических учреждениях и 23 фармацевтических пункта при сельских врачебных амбулаториях (СВА) и фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) по всем районам Приднестровской Молдавской Республике.

ГУП «Лекфарм» было основано в 2012 году по поручению Президента ПМР Евгения Шевчука. С 2012 года, когда были открыты первые государственные фармацевтические пункты, номенклатура лекарственных средств увеличилась более чем в 10 раз.

В ближайшее время при Бендерской центральной городской больнице будет открыт очередной фармацевтический пункт «Лекфарм», где каждый бендерчанин сможет купить необходимые лекарства по приемлемой цене. «Данный пункт был выбран не случайно, открыть его попросили сами жители города. Сейчас работы по открытию фармацевтического пункта в Бендерской ЦГБ на завершающей стадии. Планируем открыться в течение двух недель» — рассказал директор ГУП «Лекфарм» Раду Панаинте.

С адресом всех фармацевтических пунктов и аптек можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения в разделе «Государственные аптеки».

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x