Здоровье и медицина

Поздравление министра здравоохранения с 85-летием ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича»

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю педагогический коллектив и студентов Тираспольского медицинского колледжа им. Льва Александровича Тарасевича с 85-летним юбилеем. Ваши студенты в своей профессиональной деятельности демонстрируют высокое качество знаний, получаемых во время обучения в колледже. Многие ваши выпускники – являются ветеранами медицины Приднестровья, работают в самых крупных лечебно-профилактических учреждениях на протяжении многих лет. От первого набора, состоящего из четырех десятков человек, вы выросли до крупного образовательного учреждения, в стенах которого обучаются сотни будущих специалистов среднего медицинского звена. За 85-летнюю историю выпущено более 19 тысяч студентов. Это фельдшеры, акушерки, медицинские сестры, зубные техники, фармацевты, те специалисты, в которых так нуждается система здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики. Профессия медицинского работника — гуманная, и чтобы стать медиком нужно быть выдержанным, внимательным, иметь любовь к ближнему. При чутком отношении к пациенту отступают все болезни, недуги, неприятности.

85 день рождения Тираспольского медицинского колледжа им. Л.А. Тарасевича вы встречаете в прекрасной форме. Это современное образовательное учреждение, дающее высокий уровень знаний, которое совмещает в себе традиции и привносит новое в образовательный процесс, делая акцент на практических занятиях. Спасибо за ваш труд, за преданность любимому делу.

Коллективу от всего сердца желаю здоровья, семейного благополучия, процветания! А также творческих успехов в подготовке будущих медицинских кадров. Студентам желаю отличной успеваемости в учебе, постоянного движения вперед, новых достижений, реализации потенциала в деле, направленном на сохранение и укрепление здоровья населения нашего государства.

 

 С уважением, Министр здравоохранения                                 Т.С. Скрыпник

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x